Оказание услуг по дистанционному консультированию

В БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии в рамках реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 годах» внедрен новый вид оказания услуг - дистанционные консультации специалистов. Получение данного вида услуги возможно при подключении домашнего ПК к сети Интернет и программы Skype. Дистанционное консультирование семей, воспитывающих детей с ОВ и детей – инвалидов, проводится по вопросам развития ребенка, коррекции выявленных нарушений, реабилитации с применением информационных технологий.
Сегодня, 15 мая, специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии провели онлайн-консультацию с семьей из города Алатырь. В состав консультирующей группы вошли: заведующий отделением медико-социальной реабилитации - врач-физиотерапевт Иванова Людмила Вениаминовна, врач по ЛФК Герасимова Ольга Евстафьевна, врач травматолог-ортопед Петрова Валентина Алексеевна и педагог-психолог Федорова Любовь Григорьевна. Специалисты провели консультацию по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, а также дали рекомендации. Диалог сторон прошел конструктивно и плодотворно.
Использование данной технологии позволяет повысить уровень доступности социальных услуг семьям, воспитывающим детей с ОВ и детей-инвалидов, в том числе получение квалифицированной консультации и оперативный обмен информацией со специалистами, сопровождающими реабилитационный процесс ребенка (семьи).