Вручение дипломов по итогам реализации мультисенсорного обучения на основе программы «Нумикон»

В декабре 2016 года в рамках работы Даун-центра и реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг»» на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии был дан старт обучающей программе «Развивающие игры на основе Нумикона». За 7 месяцев 2017г 9 детей с синдромом Дауна прошло 2 цикла обучающих занятий под руководством следующих специалистов отделения психолого-педагогической реабилитации: заведующей отделением психолого-педагогической реабилитации Антюшевой Т.Н. (развивающие игры по методу Монтессори), педагога-психолога Федоровой Л.Г., логопедов Петровой И.А. и Еремчевой Ю.В. (логопедический массаж), а также музыкального руководителя Якушовой Г.А.
За успехи в обучении ребята были награждены дипломами по номинациям: «Хочу все знать» (Михайлов Дима), «Я познаю мир» (Чуммин Сергей), «Мастер воображения» (Шихранов Макар), «Путь к успеху» (Терентьев Дима, Алексеева Ульяна, Андрианова Катя).
Отметим, что с октября 2017 года вновь возобновятся занятия по обучающей программе «Развивающие игры на основе Нумикона». Кроме этого, существует возможность просмотра развивающих видео по данной программе в группе «Солнышки Чувашии» в социальной сети В Контакте. Дети с синдромом Дауна, проживающие в районах республики, занятия могут посещать в дистанционной форме.