Всероссийский семинар-совещание

С 29 по 30 июня в Твери состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам развития эффективных практик сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. В нем приняли участие около 100 человек из 30 субъектов Российской Федерации: представители исполнительных органов власти, социальные работники, сотрудники профильных организаций. В составе делегации Чувашской Республики в работе семинара - совещания приняла участие заведующий отделением диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Диверинская О.Н.
Участники семинара-совещания познакомились с работой системы поддержки семей на примере учреждений соцзащиты региона. Участники совещания посетили Реабилитационный центр для несовершеннолетних в Старице, Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Торжке, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Твери. Эти учреждения успешно ведут работу по социальному сопровождению семей с детьми, замещающих семей, а также своих выпускников. В последний день семинара состоялось пленарное заседание. На обсуждение были вынесены вопросы, посвящённые обучению социальных работников, опыту регионов по внедрению социального сопровождения семей.