Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.

4 апреля в 11.00 на базе БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии пройдет Круглый стол для родителей, воспитывающих детей с РАС.

В работе Круглого стола примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, представители и специалисты Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, общественные организации: ЧРОО «Союз женщин Чувашии». В рамках Круглого стола будут затронуты вопросы оказания мер социальной поддержки семьям, воспитывающим детей с РАС, в том числе: воспитания, медицинского обслуживания, образования  и проведения реабилитации.

26 марта 2018