Выезд мобильной бригады

12 апреля 2018 года состоялся плановый выезд мобильной бригады, созданной в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг».

Специалисты учреждения посетили БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Бригада в составе заведующего отделением - врача-педиатра В. Осиповой, врача ортопеда-травматолога В. Петровой, социального педагога О. Грачевой, педагога-психолога Э.  Демидовой, специалиста по социальной работе Н. Орловой. оказала социальную помощь 11 семьям. Из них 9 семей воспитывают детей – инвалидов, 2 семьи детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты бригады провели комплексную оценку общего состояния детей, определили их реабилитационный потенциал и дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, по социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Законные представители с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию.

Следует отметить, что среди осмотренных 5 детей ранее не проходили реабилитацию в условиях в условиях БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Специалистам БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии были предоставлены наглядные материалы об учреждении. Следующий выезд мобильной бригады планируется 19 апреля в БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.