Мастер-класс «Весеннее настроение»

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии продолжается успешная реализация социального проекта «Благотворительная познавательно-развивающая программа по изобразительному искусству», осуществляемого совместно с Чебоксарской детской школой искусств № 3.

17 апреля в Лекотеке  Центра состоялся открытый городской мастер-класс «Весеннее настроение», проведенный специалистами школы искусств Н.И. Каняшиной и Е.Г. Николаевой, в котором  приняли участие дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями разных возрастных групп: младшей (5-6 лет), средней (7-10 лет) и старшей (10-14 лет). В ходе работы ребята использовали нетрадиционные техники рисования (акварель, восковые карандаши и аппликацию).

В итоге у каждого участника мастер-класса получилась весенняя яблоневая веточка с пушистыми белыми цветочками. В финале мастер-класса все ребята получили заслуженные дипломы и призы.