Выезд мобильной бригады в Янтиковский и Канашский районы

19 апреля 2018 года состоялся плановый выезд мобильной бригады, созданной в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг». Специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» посетили детей-инвалидов, проживающих в Янтиковском районе, в городе Канаш. Бригада в составе заведующего отделением - врача-педиатра В. Осиповой, врача невролога Т.Жуковой Т, социального педагога  Р. Владимировой, педагога-психолога О.Марковой, специалиста по социальной работе Е.Васильевой оказала комплексную  социальную помощь 7 семьям, воспитывающим 6 детей-инвалидов и 2 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты бригады провели оценку общего состояния детей, определили реабилитационный потенциал, дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, по социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Родители с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Из осмотренных двух семей , воспитывающих детей-инвалидов, в настоящее время  имеют противопоказания для прохождения реабилитации в БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии, поэтому им было предложена помощь специалистов в форме дистанционного консультирования.