Праздник светлой Пасхи в Центре

Наступает весна, а вместе с нею в дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. Пасха - древнейший и главный христианский праздник.

Сегодня в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии воспитатели отделения социальной адаптации и профориентации познакомили детей, проходящих реабилитацию, с традициями и обычаями празднования Святой Пасхи.

Дети слушали пасхальные песни, приняли участие в пасхальной викторине, отгадывали загадки. Родители же, имели возможность поделиться с опытом крашения яиц, проверенными рецептами выпекания пасхальных куличей и изготовлением церковно-славянского блюда - пасхи - непременных атрибутов праздника. Участие в старинных подвижных играх, таких как, «Катание яиц навстречу», любимой пасхальной игре – «Чокание яйцами друг с другом», игре «Пасхальные традиции» вызвало живой интерес не только у детей, но и у родителей. Особенно им понравилась игра «Перенеси яичко в ложке» и «Катись, катись, яичко». В конце мероприятия участники отведали праздничных угощений.