Открытие Автогородка

14 сентября в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии города Чебоксары в рамках реализации Партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и компании KIA Motors Rus «К движению без ограничений!» откроется автокомплекс, включающий специализированные развивающие площадки - Автогородок и  Автокласс.

На торжественном открытии планируется присутствие Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики Елены Сапаркиной, Председателя Государственного совета Чувашской Республики Валерия Филимонова, Министра труда и социальной защиты Сергея Димитриева, а также, представителей Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и компании KIA Motors Rus.

Дети с болезнями нервной системы, в том числе ДЦП, синдромом Дауна и другими генетическими отклонениями, психоневрологическими заболеваниями, проходящие курс реабилитации в Центре, получат уникальную возможность изучить ПДД, почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения, не только уверенными пешеходами, но и водителями автомобиля.

Для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ правилам безопасного поведения на дорогах, становления их  полноправными участниками дорожного движения, автокомплексы созданы в учреждениях 43 субъектов Российской Федерации.

До конца текущего года к проекту присоединятся детские специализированные учреждения еще из 4  городов и регионов России: Волгоград, Калуга, Кемерово и Курск.

В открытии Автокомплекса активное участие примут и дети, находящиеся на реабилитации в центре.

30 августа 2018