Выезд мобильной бригады в Моргаушский район

14 ноября  2019 года, в рамках реализации грантового проекта Фонда поддержки детей «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг» ,состоялся очередной плановый выезд мобильной бригады, созданной в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» посетили  Моргаушский центр социального обслуживания населения. Бригада в составе: заведующего отделением врача-педиатра В.Осиповой, педагога-логопеда В.Александровой, специалиста по социальной работе Е. Васильевой в рамках программы социального сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов, оказали комплексную социальную помощь  7 семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Была проведена  оценка общего состояния детей, определен реабилитационный потенциал, даны рекомендации законным представителям по вопросам медицинской, психолого-педагогической реабилитации,  социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Четверо детей-инвалидов  проходили реабилитацию в условиях центра 3- 4 года назад. Семье ребенка, страдающего психическим заболеванием и имеющему в данное время медицинские противопоказания к реабилитации, предложено воспользоваться услугой «Дистанционное консультирование», доступное каждому, имеющему интернет. Родители шести семей  с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию  в условиях Реабилитационного  Центра.