Занятие, дарующее гармонию

В Чувашии в последние годы получил широкое развитие корпоративный спорт. После проведенной реконструкции на Московской набережной каждое утро можно увидеть руководителей и сотрудников различных ведомств, предприятий, организаций и учреждений республики. Физические упражнения поддерживают хорошее состояние организма, умственные функции, обеспечивают бодрое настроение на весь день.

Спортивные мероприятия призваны подать пример приверженности здоровому образу жизни. Напомним, ранее Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что необходимо активнее развивать корпоративный спорт, активнее вести пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах.

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии для сотрудников организованы занятия по пилатесу. Занятия проходят в зале ЛФК по вторникам и четвергам.

Система упражнений под названием «пилатес» помогает сделать тело здоровым, гибким и подтянутым за счет глубокой проработки мышц и отсутствия ударных нагрузок на суставы (к примеру, прыжков). Она идеальна для тех, кто не любит суеты и предпочитает заниматься в размеренном темпе, ощущая работу каждой мышцы.

Занятия пилатесом рекомендованы людям с различным уровнем физической подготовки. Если в прошлом были травмы, либо имеются противопоказания к высокоинтенсивной двигательной нагрузке, лучше всего начинать свой спортивный путь с пилатеса. Он прекрасно прорабатывает мышцы всего тела, не нагружая излишне суставы. Такие занятия подходят как для молодых девушек, так и для женщин среднего и старшего возраста.