Веселые будни летнего оздоровительного лагеря «Феникс»

Ребятам, проходящим реабилитацию на базе летнего оздоровительного лагеря «Феникс», не приходится скучать. Каждый день воспитатели организуют для них увлекательные мероприятия, стремясь тем самым обеспечить условия для их полноценного отдыха.

Утро в лагере традиционно начинается с зарядки, дающей бодрость духа на весь день. Далее начальник лагеря О. Борцова проводит линейку, в ходе которой ребята узнают о предстоящих мероприятиях. Если кто-либо из ребят празднует свой день рождения, начальник лагеря поздравляет виновника торжества, дарит ему памятные подарки от лица БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Например, сегодня день рождения отмечают сразу двое воспитанников лагеря «Феникс» – Настя Евдокимова и Паша Мустаков.

После линейки дети идут завтракать, а затем следуют на развивающие занятия или отправляется на медицинские процедуры. В 1100 традиционно проводятся крупные общелагерные мероприятия. К ребятам приходят гости, которые проводят с ними интересные мастер-классы, игры, викторины и многое другое.

Так, сегодня к воспитанникам лагеря пожаловали постоянные партнеры – представители Чувашской детско-юношеской библиотеки Минкультуры Чувашии. Гости провели для ребят занимательную игру-викторину «По страницам народного фольклора». Дети с воодушевлением отвечали на вопросы, демонстрируя свои познания в народном творчестве.

После обеда ребята занимаются отрядными делами, готовят творческие номера на праздничный концерт, посвященный закрытию смены. Отдых проходит продуктивно и интересно!