Выезд мобильной бригады в Батыревский район

18.07.2019 года состоялся очередной плановый выезд специалистов Мобильной бригады БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в Батыревский район. Бригада в составе врача-педиатра Р.Арсентьевой, логопеда В. Александровой, педагога-психолога М.Ольгиной и специалиста по социальной работе Н.Барановой,  оказала социальную помощь 5 семьям, воспитывающим 5 детей инвалидов.

Специалисты бригады провели оценку общего состояния детей, дали рекомендации законным представителям по социализации, социально-правовым аспектам, по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации. Дети были приглашены на плановую комплексную реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Следующий выезд мобильной бригады состоится в Ядринский район в августе 2019 года.