Выезд мобильной бригады в Ядринский район

Мобильная бригада, созданная в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в 2016 году в рамках реализации проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в 2016-2017гг» продолжает свою работу. Плановый выезд бригады состоялся 8 августа 2019 года. Специалисты БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии посетили БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Бригада в составе заведующего отделением - врача-педиатра Диверинской О.Н., педагога-психолога Ольгиной М..А., логопеда Александровой В.И., специалиста по социальной работе Кузьминой И.Н. оказали социальную помощь 6 семьям, воспитывающим 7 детей  - инвалидов. Специалисты бригады провели оценку общего состояния детей, дали рекомендации законным представителям по социально-правовым аспектам, по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации. Все дети были приглашены на комплексную реабилитацию в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в октябре-декабре 2019 года. Следующий выезд мобильной бригады состоится по плану в Аликовский район 17 октября 2019 года.