В отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации состоялось отчетное собрание

21.01.2020 года в отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации состоялось отчетное собрание по итогам 2019 года. Заведующий отделением Ольга Диверинская остановилась на основных показателях работы отделения. Государственное задание по социальному обслуживанию в отделении выполнено на 100%, специалистами оказано более 66 000 услуг. Эффективность комплексной реабилитации у детей, проходивших ее амбулаторно, составила 88%. Средняя продолжительность реабилитации в 2019 году составила 19,8 дней; отмечается рост данного показателя в динамике 3 лет.

В своем выступлении Ольга Николаевна отметила хорошую работу всех сотрудников отделения. Специалисты отделения не только вводят новые технологии и методики, занимаются санитарно-просветительной работой, но активно участвуют в общественной жизни учреждения, являясь приверженцами здорового образа жизни. В 2019 году, в комплексной реабилитации детей, были внедрены кинезиологическое тейпирование и лечебные костюмы «Адели», показавшие хорошую эффективность в реабилитации детей с ДЦП. Продолжались выезды мобильной бригады в районы Чувашской Республики, так за этот период состоялось 9 выездов, помощь была оказана 71 семье, воспитывающей 65 детей инвалидов и 8 детей с ОВ. В заключение своего доклада О.Н. Диверинская представила задачи на предстоящий год.

Директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Е.В. Шафейкина подвела итоги работы отделения, поблагодарила сотрудников за работу. Работа отделения была признана удовлетворительной

21 января 2020