Познавательно-развлекательная игра «Самый умный»

23 апреля в БУ «Реабилитационном центре» социальный педагог Ольга Грачёва провела познавательно-развлекательную игру «Самый умный». Цель данной игры – повышение интеллектуального уровня воспитанников, развитие у них интереса к познанию.

Интеллект человека в первую очередь определяется не суммой накопленных ими знаний, а высоким уровнем логического мышления. Интеллектуальные игры предоставляют для этого прекрасную возможность и способствуют развитию познавательной активности.

Игра состояла из 8 раундов по таким вопросам:

1.Герои из мультфильмов

1. Кто что делает?
  2. Скажи наоборот.
  3. Времена год.
  4. Птицы.
  5. Растения.
  6. Животные.
  7. Супер игра.

Ребята справились со всеми заданиями успешно. В работе  жюри активное участие приняла  родительница Лариса Петрова. Игра прошла интересно и увлекательно. Победителем стал Алексей Городнищев. Все участники получили подарки и массу положительных эмоций!

26 апреля 2021