Школа дорожных наук

В рамках партнерского проекта «К движению без ограничений», реализуемого при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «KIA Motors Rus», на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии функционирует специализированный автогородок и автокласс. Главная задача данных объектов заключается в обеспечении проведения регулярных мероприятий по социально-средовой ориентации и формированию культуры поведения детей на проезжей части.

Социальный педагог отделения социально-педагогической реабилитации Ольга Грачева 29 июля провела с ребятами из летнего оздоровительного лагеря «Феникс» очередные увлекательные занятия в автогородке в рамках «Школы дорожных наук». Она разъяснила детям, как необходимо себя вести на дороге, дабы не попасть в опасную ситуацию, ведь жизнь пешехода во многом зависит от соблюдения техники безопасности.

Занятия по обучению ПДД очень нравятся ребятам. На них можно узнать множество важной информации, позволяющей снизить риск попадания в опасные ситуации на дороге.

27 июля 2021