Новогодние чудеса начинаются

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии продолжается пора новогодних чудес. Ребята с нетерпением ждут Деда Мороза, который непременно подарит им желанные подарки и осуществит их самые заветные мечты.

24 декабря в актовом зале Центра состоялось новогоднее представление, подарившее ребятам настоящее волшебство. Новогодние елки в этом году проводятся при поддержке ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и ПАО «Т Плюс». Поздравить детей на праздник  прибыли заместитель председателя  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова и член Правления  Вера Овчинникова, а также, представителями БФ «РОДНЫЕ».,наши социальные партнеры.

Под загадочную музыку стартовало театрализованное представление по сказке «Морозко», исполненное артистами Чувашского государственного театра кукол. «Морозко» – волшебная сказка для детей младшего дошкольного – среднего школьного возраста. В основе спектакля «Морозко» расхожий в русских народных сказках сюжет про Ленивую и Радивую. Мудра сказка и поучительна: лень, зависть, жадность – нехорошие попутчики человека (в спектакле – это Пашка), не пребудет такому человеку счастья в жизни. Только щедрость душевная, доброта и бескорыстие (это Дашенька) сделают человека счастливым и духовно богатым. Ребята, конечно, догадались, кому отдали артисты-скоморохи пригласительный билет на новогодний бал и  задорно веселились вместе с любимыми сказочными героями на новогоднем празднике.

После первой части  представления директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии Елена Шафейкина вместе с гостями поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым годом и пожелали им здоровья, удачи и осуществления самых заветных желаний. В финале мероприятия Дед Мороз зачитал письма с пожеланиями от ребят и вручил им новогодние подарки, предоставленные социальными партнерами Центра и, просто, неравнодушными людьми нашего города и республики.

Спасибо всем участникам нашей акции «Письма Деду Морозу» за душевную теплоту и отзывчивость! От имени детей Центра и их родителей поздравляем вас с наступающим Новым годом! Добра вам и счастья!

25 декабря 2021