Состоялось награждение победителей Фестиваля «Шаги к успеху»

14 января в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии 54 победителям и призерам  Республиканского  творческого Фестиваля для детей-инвалидов «Шаги к успеху» в торжественной обстановке были вручены  заслуженные дипломы и ценные призы, приобретенные организаторами Фестиваля при грантовой поддержке ПАО «Т Плюс» » и  ЧРОО «Российский Детский фонд».

Сам конкурс проходил в ноябре-декабре 2021 г в преддверии Дня инвалида. Было заявлено более 70 участников. Остальные дети также получили  Дипломы участников Фестиваля и памятные подарки.

Цель Фестиваля – создать креативную среду для всестороннего раскрытия творческого потенциала детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями путем создания стимулов для учебы, жизни и раскрытия своего творческого потенциала; формирование «креативного человека» способного заявить о себе и о своих талантах и успехах.

. Целевая группа Фестиваля – дети-инвалиды, проживающие на территории Чувашской Республики.

Фестиваль проводился в дистанционном формате. Были  отмечены следующие номинации:

1. Детский рисунок;
  2. Детские поделки;
  3. Вокал;
  4. Художественное чтение.

Организаторы Фестиваля благодарят всех участников за прекрасные поделки, яркие рисунки и восхитительные вокальные номера.

15 января 2022