В отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации прошло отчетное собрание.

Отчетное собрание с участием директора учреждения  Елены  Шафейкиной по итогам работы отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации за 2021 года прошло в отделении диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации столичного реабилитационного центра  которая в своем выступлении  ознакомила присутствующих с основными показателями работы отделения з  отчетный год: государственное задание по социальному обслуживанию в полустационарной форме амбулаторно выполнено на 97,3 %; специалистами отделения оказано  детям и их законным представителям 75 340 услуг.

За прошедший период совершено 12 выездов Мобильной бригады к детям-инвалидам, проживающим как в г.Чебоксары и районах республики, в том числе 9 выездов в рамках реализуемого в учреждении проекта «Домашний микрореабилитационный центр «Круг», поддержанного Грантом Фонда поддержки детей. Помощь оказана 58 детям с ограниченными возможностями, в том числе, 54 детям-инвалидам.

Врачами отделения внедрены и используются новые методы реабилитации: кинезиологическое тейпирование, реабилитационная перчатка «Аника», метод динамической проприоцептивной коррекции в ЛК «Адели»). Внедрены новые методы ИФА-диагностики. Специалистами отделения активно ведется санитарно-просветительская работа с детьми и их законными представителями, в том числе в Школе родителей: прочитано 8 лекций (охвачено более 90 родителей и детей), проведено 203 беседы, оформлено 45 информационных стендов.

Работа отделения признана удовлетворительной.

10 февраля 2022