Выезд микрореабилитационной бригады в Канаш

Выезд микрореабилитационной бригады  в  Канаш

24 марта  2022 года, в рамках реализации социального проекта «Мобильный микрореабилитационный центр «Круг», получивший грант  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся плановый выезд специалистов  мобильного микрореабилитационного центра  в г.Канаш   в составе  заведующей отделением врача-педиатра В. Осиповой,  логопеда В. Александров. Комплексная помощь была оказана  семи  семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья  на базе  Канашского   центра социального обслуживания населения,а  одну семью посетили на дому в привычной для ребенка благоприятной домашней обстановке. Специалисты провели осмотр и  оценку общего состояния детей, определили реабилитационный потенциал, дали рекомендации законным представителям по вопросам медицинской, психолого-педагогической реабилитации,  социально-бытовой адаптации, социально-правовым аспектам. Ребенку на дому по провели кинезиотейпирование для уменьшения тонуса мышц, улучшения координации движений.ознакомили.  Родителей также  ознакомили  с некоторыми  методам и приемам реабилитации в домашних условиях. В завершении ,традиционно, каждому ребенку  был вручен подарок: игрушки, канцелярские товары, чему дети были очень рады.

Родители  с большим желанием приняли приглашение на комплексную реабилитацию  в условиях центра. Также было предложено воспользоваться услугой «Дистанционное консультирование», доступное каждому, имеющему домашний  интернет.  Дальнейшие плановые выезды в другие районы Чувашии будут осуществляться в установленные дни согласно утвержденного графика.

27 марта 2022