Мероприятие, посвященное Дню распространения информации о проблеме аутизма

Вопросам социального сопровождения, комплексного развития, а также обучения и воспитания детей с РАС в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии уделяется особое внимание. Ежегодно в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в учреждении организуются крупные мероприятия: круглые столы, семинары-совещания, конференции и мастер-классы. В ходе них специалисты, работающие с особенными детьми, делятся опытом работы со своими коллегами, а законные представители детей с РАС получают ответы на волнующие их вопросы.

1 апреля в 13.00 в актовом зале (кабинет №301) БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоится мероприятие, посвященное Дню распространения информации о проблеме аутизма. В программе мероприятия предусмотрена организация круглого стола «Аутизм. Проблемы и перспективы». В мероприятии примут участие представители  Министерстватруда и социальной защиты  Чувашской Республики, , Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, ФКУ «ГБ МСЭ по ЧР – Чувашии»,Прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары, Объединенной коллегии адвокатов Чувашской Республики , а также родители детей с РАС. Для детей будет организованы: мастер-класс «Рисуем синим!»,развлекательная программа «Шоу мыльных пузырей».

Программу завершит  акция «Зажги синим!»

В предверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма запускаем хэштэг #Детикакдети.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии!

30 марта 2022