День открытых дверей для детей с РАС

4 апреля 2022 года в БУ «Спортивная школа по конному спорту» Минспорта Чувашии прошел день открытых дверей для детей с РАС.

Детям, страдающим аутизмом достаточно сложно взаимодействовать с другими людьми. Общение с лошадьми - это одно из эффективных и комплексных направлений в реабилитации, абилитации и социальной адаптации детей и взрослых с РАС.

Благодаря общению с лошадьми и верховой езде у детей с РАС и взрослых улучшается сон, повышается самоконтроль, развивается речь и нормализуется эмоциональная сфера.

Контакт ребенка, страдающего аутизмом, с лошадью помогает ему найти взаимосвязь с окружающим миром.

Воспитанникам БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии посчастливилось воочию увидеть лошадей, погладить и покормить их.

Дети с РАС остались довольны проведенной экскурсией, у них возникло желание вновь посетить БУ «Спортивная школа по конному спорту» Минспорта Чувашии в ближайшее время.

Детям так понравилась экскурсия с лошадками, что пришлось обещать им вернуться сюда еще раз в мае.

04 апреля 2022