На базе Цивильской ЦРБ в рамках декады, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, состоялся круглый стол с участием специалистов БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии

На базе  Цивильской ЦРБ в рамках декады, посвященной Всемирному дню  распространения информации о проблеме аутизма,  состоялся круглый стол с участием специалистов БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии

Со 2 апреля в Чувашской Республике проводятся многочисленные  мероприятия в рамках  Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.  06.04.2022 г. на базе Цивильской ЦРБ состоялся Круглый стол ,в котором  приняли участие  директор БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чуваши Елена Шафейкина, заведующий отделением диагностики и разработки программ индивидуальной реабилитации Ольга Диверинская, врач-психиатр  Нина Гранадская, педагог-психолог Эльвира Демидова, райпедиатр Цивильской ЦРБ Наталия Михайлова,  директор  Цивильского Центра социального обслуживания населения Наталия Ильин, заведующий отделом  социальной помощи  семье и детям Екатерина Касаева,  родители детей с РАС.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, волнующие родителей, воспитывающих детей с аутизмом. Родители ознакомились с работой Ресурсного центра, технологиями помощи особенным детям, осуществляемыми на базе республиканского реабилитационного центра. Обсуждались вопросы обучения и воспитания таких детей.

Родителям было предложено посетить Центр 08.04.2022 в рамках акции «День открытого информационного пространства».

07 апреля 2022