Коллективное панно «Пасха идет»

Пасха - это великий праздник для всех верующих людей. Совместная подготовка детей и взрослых  к празднику помогает познакомиться с его историей, с традициями, а также даёт возможность попробовать себя в новых видах творчества. На  мастер - классе пасхальной композиции "Пасха идёт" дети вместе с педагогами Людмилой Аврелькиной и Инной Ильиной учатся творить - уверенно владеть инструментами, рисовать, шить, клеить, вырезать, творчески мыслить. Панно «Пасха идет» состоит из разных видов творческой работы. Воспитанники, под руководством педагогов, при помощи красок и гуаши подготовили фоновый рисунок. Затем дети помладше украсили картину аппликацией из цветных домиков и деревьев. Ну, а  старшим ребятам досталась самая ответственная работа – объемные фигурки людей. Отличный мастер класс - интересный и увлекательный! А главное,  каждый участник воплощает свой творческий потенциал.

В преддверии праздника во многих учреждениях проводятся различные конкурсы и выставки. Также и наша пасхальная композиция «Пасха идет» участвует в  республиканском конкурсе " Пасха красная " в Чувашском государственном художественном музее.

25 апреля 2022