Праздник Светлой Пасхи

Пасха – главный праздник всего церковного года, смысловой центр православного календаря, праздник Воскресения Христова. Это праздник надежды на будущее, праздник радости и добра.

В Реабилитационном центр для детей ежегодно, в преддверии светлого праздника, для ребят организуются увлекательные мастер-классы, интересные игры и викторины, торжественные концерты.

26 апреля в актовом зале учреждения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Пасхе. Для проходящих реабилитацию ребят музыкальный руководитель Вера Лисова совместно с воспитателями подготовили увлекательный утренник, в котором нашлось место и играм, и песням, и танцам. В начале  праздничного мероприятия  собравшиеся зрители с интересом прослушали рассказ о пасхальных традициях, которые берут свое начало из глубокой древности.  С большим воодушевлением ребята рассказывали стихотворения, посвященные этому радостному празднику, исполнили музыкальные композиции «Пасха к нам пришла» и «Пасхальная весна». Кроме того, в гости к ребятам пожаловала бабушка Матрена, которая провела с ними ряд интересных конкурсов. Участие в старинных подвижных играх, таких как, «Катание яиц навстречу», любимой пасхальной игре – «Чокание яйцами друг с другом», игре «Пасхальные традиции» вызвало живой интерес не только у детей, но и у родителей. Особенно им понравилась игра «Перенеси яйцо в ложке», подарившая бурю позитивных эмоций.

26 апреля 2022