1 апреля 2022 года было подписано постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 127 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима». Накануне Дня пожарной охраны, 29 апреля 2022 года  сотрудников  БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии  и посетителей учреждения с основными пунктами положениями постановления ознакомила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике старший лейтенант внутренней службы А.В. Креппо.

В ходе профилактической беседы ею были разъяснены дополнительные требования пожарной безопасности, установленные с 15 апреля 2022 года на территории республики, устанавливающие запреты на посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды, а также запрет разведения костров, приготовления блюд на углях, сжигания твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Анна Владимировна ответила на задаваемые работниками учреждения вопросы.

После профилактической беседы была проведена объектовая тренировка с целью отработки действий по эвакуации персонала и посетителей из стационарного отделения при возникновении пожара, с которой коллектив справился на «отлично».

04 мая 2022