Мастер-класс «Чувашский орнамент»

24 июня Чувашия празднует свой главный праздник - День республики. В рамках этого праздника  в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии прошел  мастер-класс по сохранению и возрождению народных ремесел. Тема занятия: «Чувашский орнамент». Орнамент используется в национальной вышивке, ювелирных изделиях, художественных произведениях, архитектуре и т.д. Чувашский национальный орнамент - символы чувашей, являются историко - культурным наследием чувашского народа.  Символы " Древо жизни" и " Солнца" используется в гербе и флаге Чувашской республики.  Ребята познакомились с обозначением узоров и с удовольствием создали с помощью пластилина  свои картины  на бумаге и красками на глиняных тарелках. Работы получились яркими, красивыми и очень жизнерадостными.

23 июня 2022