По морям, по волнам с капитаном Врунгелем.

22 июня исполнилось 115 лет со дня рождения замечательного детского писателя Андрея Сергеевича Некрасова – автора популярной среди детей многих поколений книги «Приключения капитана Врунгеля». Этому событию была посвящена литературная гостиная «По морям, по волнам с капитаном Врунгелем». Педагог-библиотекарь Инна Ильина показала презентацию и  рассказала воспитанникам оздоровительного лагеря «Феникс» БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии о жизни и творчестве Андрея Некрасова, познакомила с историей создания книги о капитане Врунгеле, прототипами главных героев.

Ребята узнали о писателе А.С. Некрасове и о его знаменитой книге «Приключения капитана Врунгеля», в которой живет детская мечта о кругосветном плавании. Это веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте "Беда". С героями повести случаются смешные приключения, они подвергаются невероятным испытаниям, но, руководимые бесстрашным, находчивым и всезнающим капитаном Врунгелем, с честью завершают свое фантастическое путешествие. Прекрасной иллюстрацией  беседы стал показ мультфильма по мотивам знаменитой книги. Дети с интересом следили за приключениями   бравого капитана Врунгеля и его помощников Лома и Фукса. Ребята сделали вывод, что дружба, взаимовыручка и поддержка друг друга помогут преодолеть любые препятствия!  Мероприятие прошло азартно и  весело!

28 июня 2022