8 июля 2022 года, в День семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья».

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно c 2013 года. В конкурсе традиционно принимают участие 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии  сопровождал семьи Захарьяш из Самарской области  и Петрук из Пензенской области.

Светлана Владимировна и  Валерий Владимирович Захарьяш воспитали 20 детей, из которых 17 приёмные, в настоящее в семье воспитывается 8 приёмных детей. Увлечением семьи Захарьяш является кулинария. Традиционно каждую субботу все члены семьи участвуют в приготовлении семейного ужина. За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей, участие в жизни детей, лишённых родительского попечения, супруги Захарьяш поощрены Благодарностью Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, а также иными муниципальными наградами.

В семье Светланы Викторовны и Виталия Николаевича Петрук  воспитываются 10 детей, из которых 7 детей взяты под опеку.

Виталий Николаевич и Светлана Викторовна воспитывают в детях уважение к семейным ценностям, общечеловеческим нормам морали и нравственности. Семья Петрук уверена: самое главное в воспитании — передать детям любовь к родной земле. Главная традиции семьи — отмечать праздник создания большой семьи 26 августа. В семье Петрук есть приусадебный участок и подсобное хозяйство, дети вместе с родителями трудятся на земле, ухаживают за домашними животными.

Более 4 тыс. человек стали участниками мероприятия 2022 года, в числе которых социально-активные и многодетные семьи Приволжского федерального округа, представители органов местного самоуправления, образования, здравоохранения, культуры и общественных организаций.

Из всех регионов ПФО в финал вышли 14 семей, пользующихся  заслуженным общественным признанием и уважением. Смотр талантов проходил по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе».

В адрес семей звучали поздравления, пожелания всем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения и новых побед.

Всем участникам фестиваля вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.

А мы желаем всем семьям новых творческих побед !!!

11 июля 2022