Профессия "Спасатель"

28 июля в Реабилитационный центр приехали удивительные люди на специализированной машине с надписью «Спасатель». Воспитанники Центра гурьбой собрались на улице - всех заинтересовали неожиданные гости. Они раскладывали необычные костюмы и разное снаряжение. Гостями Центра оказались самые настоящие спасатели! Они рассказали ребятам о профессии спасателя, как и в каких условиях нужны те или иные костюмы, но больше всех детям понравился огромный водолазный шлем весом в 16 кг! Каждый хотел попробовать одеть, — ведь это так интересно, хоть немного побывать в «шлеме» спасателя.

Спасатель МЧС – первый, кто приходит на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других чрезвычайных ситуациях. Это люди, которые постоянно рискуют своей жизнью ради спасения чужой. Именно они первыми прибывают на помощь в экстремальных ситуациях и помогают устранить их последствия. Аварийно-спасательные бригады разбирают завалы после взрывов и обвалов, работают в зонах наводнений и пожаров, местах падения самолетов и экологических катастроф. Поисково-спасательные бригады производят поиск пропавших людей в водоемах, горах или в лесу.

После фотосессии дети громкими аплодисментами почествовали спасателей и прокричали троекратное «Спасибо»!  Сегодня дети узнали еще об одной профессии - профессии «спасатель».

От всего коллектива выражаем нашим гостям благодарность за их тяжелый, но благородный труд!

28 июля 2022