Экологический субботник "Зелёная Россия"

Сотрудники БУ “Реабилитационный центр для детей” Минтруда Чувашии приняли участие в ежегодном массовом субботнике «Зеленая Россия», который состоялся 3 сентября 2022 года в Берендеевском лесу и Роще Гузовского г. Чебоксары. Экологические мероприятия по уборке территорий прошли по всей республике, которые решают важные задачи: очищение окружающего пространства от грязи и мусора; воспитание в человеке чувства долга и взаимопомощи; сохранение нормальной экологической обстановки в парках и лесах.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что эта акция объединила миллионы людей по всей стране. Участие в подобных мероприятиях воспитывает в обществе экологическую культуру и формирует у населения бережное отношение к окружающей среде. Через субботник мы пропагандируем, вырабатываем привычку не только убирать мусор, но и не сорить.
  «В одном порыве сделаем лес чище, экологичнее и уютнее», - обратился к участникам субботника председатель регионального отделения Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по Чувашской Республике Илья Царевский.
  Справочно: идея проведения всероссийского экологического субботника принадлежит чемпиону мира по шахматам, гроссмейстеру Анатолию Карпову. Субботники «Зеленой России» являются самыми массовыми мероприятиями, вовлекающими ответственных и неравнодушных граждан нашей страны в практическую деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды.

03 сентября 2022