Чувашия без паники

2023 год в Чувашии станет Годом счастливого детства
Соответствующий указ подписал Глава Чувашии. В республике проживает почти 230 тысяч детей в возрасте от нуля до 18 лет.

Основными темами года станут обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации

Мероприятия, реализуемые в 2023 году будут направлены на:
✅укрепление и охрану здоровья детей,
✅повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми,
✅обеспечение доступного и качественного образования, увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием; ✅создание современной инфраструктуры, обеспечивающей потребности в занятиях физической культурой и спортом,
✅развитие творческих способностей детей;
✅создание условий для оказания доступной и качественной ранней помощи детям, имеющим отклонения в развитии, и ряд других.

Для выбора темы учитывались предложения Общественного совета при Главе Чувашской Республики, Совета Общественной палаты Чувашии и «Экспертного клуба Чувашии». Обобщены предложения членов общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления.

СМИ («Грани», «Хыпар», ГТРК «Чувашия» и НТРК Чувашии) провели опросы общественного мнения на своих сайтах и страницах в социальных сетях, уличные опросы.

Кроме того, на стратегической сессии специалистов по связям с общественностью 28 июля 2021 года также было предложено посвятить очередной год теме детства.

#РеспубликаСчастливыхДетей

07 сентября 2022