Принятие коллективного договора

Во вторник, 27 сентября, в актовом зале Центра прошло собрание трудового коллектива по принятию коллективного договора на период с 2022 по 2025 г.г. при участии председателя Республиканской организации Профсоюза Василия Харитонова.

По вопросу повестки дня слушали директора Центра Зою Григорьеву, которая сообщила, что срок действия Коллективного договора, заключенного 9 июня 2016 г., продленного 9 июня 2019 года на 3 года на 2019 - 2022 гг., подошел к концу. Вместе с тем текст вышеуказанного Договора отвечает всем требованиям законодательства Российской Федерации, а также предусматривает более благоприятные условия труда по сравнению с установленными в Трудовом кодексе Российской Федерации. Далее слушали председателя первичной профсоюзной организации центра Надежду Кузнецову, которая предложила внести в коллективный договор дополнения, предложенные трудовым коллективом.

На все вопросы был предоставлены четкие и конкретные ответы, коллективный договор был принят единогласно.

Председатель Республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов озвучил работникам Центра преимущества членов профсоюза, такие как бесплатные юридические консультации, помощь в сложных жизненных ситуациях, распространение и контроль действия коллективного договора, гарантированная защита при расследовании несчастного случая на производстве, возможность коллективных действий по разрешению трудовых споров, материальная помощь и др. В завершение мероприятия Василий Харитонов наградил Почетной грамотой Чувашской РО ПРГУ РФ наиболее активных членов профактива.

28 сентября 2022