Онлайн-обучение по вопросам социального контракта, как эффективного механизма по повышению доходов граждан.

В рамках организации работы по реализации комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики  на 2022-2023 годы и с целью реализации в бюджетном учреждении «Реабилитационный центр для детей»  Минтруда Чувашии руководители и заведующие отделениями  Центра проходят онлайн-обучение на стажировочной площадке «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях».

11 октября 2022 года специалисты Новгородской области проконсультировали по вопросам социального контракта, как эффективного механизма по повышению доходов граждан.

Основные вопросы обсуждения:

1. Организация трудоустройства граждан в рамках социального контракта. Взаимодействие с работодателями;
  2. Содействие в обучении и трудоустройстве граждан в рамках социального сопровождения, включая демонстрацию практического элемента обучения;
  3. Реализация регионального программы «Стажировка молодого специалиста на рабочем месте»;
  4. Обучение кандидатов на заключение социального контракта;
  5. Личное подсобное хозяйство как одно из направлений оказания помощи на основании социального контракта.