Заседание межведомственной рабочей группы

6 декабря в Реабилитационном центре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по маршрутизации людей/детей с расстройствами аутистического спектра в Чувашской Республике, на котором обсуждалась работа по межведомственному взаимодействию в рамках комплексной помощи людям с РАС.
Предметом обсуждения также стал вопрос детализации индивидуальных маршрутов реабилитации и абилитации людей с РАС в республике, создания дополнительных площадок в сферах культуры и спорта для оказания услуг лицам с РАС, действующих на постоянной основе. Участниками совещания была озвучена готовность расширить на площадках учреждений культуры досуговую и развивающую деятельность детей с РАС, а также создать условия для занятий детей с РАС адаптивными видами спорта.

07 декабря 2022