Встречаем масленицу!

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников. Вот и мы с воспитанниками устроили самые настоящие гуляния!

Любимые всеми детьми Маша и Медведь  вместе со скоморохами пели песни, играли  и плясали. Как не хочется Зиме отдавать свои владения прекрасной Весне! Пришлось меряться силами в перетягивании каната. Как думаете, кто выиграл? Конечно же добрая и солнечная Весна. Все устали от зимних холодов и вьюг, ждут наступления скорой весны.

Детям так понравился праздник, еще и все угостились сытными блинами, припевая песенку «Ой, блины, мои блины».

Понедельник — Встреча. Это первый день праздничной недели, когда хозяйки начинали печь блины, а шумная молодежь устраивала традиционные катания с ледяных горок. Считалось, что чем дальше сумеешь прокатиться, тем больше в жизни будет счастья. Обязательным атрибутом праздника были качели — катание тоже имело свой символический смысл. Чем выше сумеешь подняться, тем лучше будет урожай в новом году.

20 февраля 2023