Заведующая центром ментального здоровья ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России Оксана Венедиктовна Баландина с визитом в реабилитационном центре.

Наш дом открыт для всех!
 Нам так приятно, что гостьи Реабилитационного центра заведующая центром ментального здоровья ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России Оксана Венедиктовна Баландина и руководитель Регионального ресурсного центра по организации сопровождения образования людей с РАС Нижегородской области Надежда Гусева нашли время для продуктивной беседы со специалистами Центра по работе с детьми с РАС. Несмотря на плотный график, они ответили на все вопросы наших специалистов! Много вопросов в правильном выстроении работы было у психиатра, врачей педиатров и врача-физиотерапевта. Оксана Баландина отметила большую работу, проделанную Региональным ресурсным центром по маршрутизации детей с расстройствами аутистического спектра.
 Наша задача - помочь семьям с детьми с РАС в организации реабилитационных мероприятий не только в стенах Центра, но и на дому. Для этого специалисты организуют ежемесячно "Школу родителей" и реализуют программу "9 шагов.Тренинг родительских навыков", которые показывают хороший результат работы именно с семьей.

29 мая 2023