Голосуем за старейшее дерево России!

А вы знаете, что в рейтинге самых древних деревьев России лидирует лиственница "Страж Ольхона", возраст которой составляет 777 лет, а на Земле произрастает около 3 триллионов деревьев!!!
 На просторах нашей Родины немало уникальных деревьев, заслуживающих, в силу своего возраста и своей истории, право называться Памятниками живой природы, стать известными, получить уход и заботу, которые продлят их жизнь.
 Любовь к Родине начинается с малого. Мы все помним слова песни: «С чего начинается Родина?… С той самой берёзки, что во поле, под ветром склоняясь, растёт». Сотрудники Центра сегодня приняли участие в голосовании в Фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы».
 Чувашскую Республику представляет "Старейшина чувашских дубов" № 42 в голосовании, который произрастает на территории Ильинского участкового лесничества КУ "Опытное лесничество" Минприроды Чувашии.
 Дуб "Старейшина чувашских дубов" - самый крупный дуб в республике, является ценным природным объектом, имеющим культурно-историческое и научное значение и внесен в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и имеет статус "Дерево - памятник живой природы".
 Вы тоже можете проголосовать за дуб из Чувашии на сайте: https://rosdrevo.ru/

30 мая 2023