Ведущие специалисты из КНР в области детской реабилитации завершили консультативный прием детей в Реабилитационном центре. Специалисты из Китайской Народной Республики были приглашены в рамках Соглашения между Российским Детским Фондом и Правительством Чувашской Республики для участия в скрининговой консультации «Проект Панда», в целях дальнейшего продвижения китайско-российского обмена медицинскими технологиями.
 Осмотр и консультацию детей по восстановительному лечению и плану реабилитации проводил профессор Ши Шенкунь совместно со специалистами Реабилитационного центра для детей Минтруда Чувашии. С 14 по 17 сентября осмотрено 95 детей-инвалидов и детей с ОВЗ, в том числе 9 детей с расстройствами аутистического спектра. 54 детям предложено оперативное лечение в условиях клиники в КНР, 41 ребёнку–консервативное лечение/реабилитация с использованием методов нетрадиционной китайской медицины (иглотерапия, массаж, фитотерапия, в т.ч. гидрофитотерапия с применением местных лечебных трав).
 От Российского Детского Фонда всем детям были вручены именные Сертификаты, гарантирующие оплату перелётов из г. Москва (РФ) в г. Пекин (КНР) и обратно ( в т.ч. сопровождающего) по программе «Мили доброты».
Профессор Ши Шенкунь в завершении отметил, что много путешествовал по России, объехал более 30 регионов. Он высоко оценил программу реабилитации детей в республике и предложил дополнить ее методами китайской медицины, обучив для этого специалистов Центра различным практикам. Председатель Российского Детского Фонда Дмитрий Лиханов поддержал это предложение. «Чувашия мне очень понравилась» - признался доктор Ши, - «надеюсь приехать к вам еще раз».

19 сентября 2023