С Днем рождения, Снеговик!

День снеговика - один из молодых, но уже любимых праздников всех детей. Датой Дня рождения Снеговика было выбрано 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человечка с метлой. К этой дате в библиотеке организована выставка книг о зиме, Дедушке Морозе и Снеговике. Прямо со страниц самых любимых зимних книг пришёл добрый и весёлый Снеговик.

Вместе с педагогом-библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие на родину Снеговика. Из красочной презентации и познавательной беседы они узнали интересные факты и историю появления первого Снеговика, а также особенности, традиции и поверья, и даже рекорды, которые появились благодаря тому, что Снеговики стали ежегодной частью жизни большинства людей на Земле. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Школа Снеговиков».

В завершение мероприятия педагог-библиотекарь Инна Ильина организовала для детей мастер-класс по созданию Снеговика. Воспитанники с большим старанием складывали из шаблонов по контуру веселого снеговика и склеивали детали. Снеговики получились замечательные: яркие и нарядные. Созданные поделки можно использовать как игрушки на елку, так и для веселых игр с друзьями в кукольный театр. День рождения Снеговика прошел по-волшебному незабываемо.

18 января 2024