Нетрадиционная техника в традиционном народном промысле.

В гончарной мастерской инструкторы по труду Людмила Аврелькина и Ольга Исаева провели виртуальную экскурсию на тему «Народные промыслы «Гжель».
Педагоги познакомили ребят с традиционным русским промыслом, особым видом росписи по керамике. Гжель как символ русской зимы отличается холодной палитрой. Вся посуда и предметы интерьера создаются из фарфора, керамики или фаянса.
Дети узнали историю возникновения росписи, какие цвета используются для её создания, из каких элементов состоит рисунок и с удовольствием воплотили в своих творческих работах данный вид росписи в нетрадиционной технике: пластилинографии.
Посмотрите какие замечательные медвежата у них получились. Ребятам нравится творить в гончарной мастерской, с начала занятия посетили 65 детей.

28 февраля 2024