Классические и инновационные технологии в области декоративно - прикладного творчества. Конкурс. Иркутск.

Классические и инновационные технологии  в области декоративно - прикладного творчества. Конкурс. Иркутск.

В нашем современном мире специалистам приходится быть на высоте новых технологий, методик и решений, а также быть конкурентноспособными.

Инструктор по труду Людмила Аврелькина приняла участие в 7 Всероссийской Байкальской платформе социальной работы по направлению «Классические и инновационные технологии в области декоративно - прикладного творчества для различных категорий граждан». Содержательная часть программы Байкальской платформы не повторяет программы других учебных заведений, т. к. каждый день мероприятия продуман индивидуально с презентацией самых лучших работ. Проект программы транслируется в вебинарах с 14 по17 мая 2024 (1 часть), с 18 по27 мая 2024 (2часть).

На профессиональной площадке мероприятия представлены более 100 мастер-классов разнообразных техник декоративно - прикладного творчества, применяемых в работе. Участники из 40 субъектов Российской Федерации, прошедшие отборочные туры показали свое мастерство. Практическая работа Людмилы Аврелькиной «Защитник Родины» вышла в финал.

Справочно. С начала года 140 детей с ограниченными возможностями освоили навыки лепки из глины и декорирования. В среднем один ребенок получает 8 занятий в гончарной мастерской.

Она заслуженно пользуется большой популярностью среди детей при лепке из глины.

16 мая 2024