Сегодня наш Центр посетили с профилактическим визитом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Как известно, безопасность людей никогда не бывает лишней. 21 мая 2024 года наш центр посетили с профилактическим визитом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чебоксары управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Целью профилактического визита была проверка готовности учреждения к работе летнего оздоровительного лагеря для детей.
Сотрудники пожарной охраны провели занятие по правилам пожарной безопасности и ответили на многочисленные вопросы работников центра. А вопросов было много: как правильно и безопасно сжигать мусор на садовых и придомовых участках, что можно и что нельзя при введении противопожарного режима, чем можно тушить электропроводку и бытовые приборы, как правильно эвакуироваться из задымленного здания и т.д.

В течении часа более 70 работников центра погрузились в противопожарную тему и с интересом слушали пожарных. Такие занятия позволяют приобретать нам знания и навыки безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

21 мая 2024