У нас в гостях  сотрудники внутренней службы ЛО МВД

Сегодня в гости к ребятам   из  оздоровительного лагеря «Феникс» приехали сотрудники внутренней службы ЛО МВД России:  капитан Екатерина Степанова, юрисконсульт правового направления Чувашского ЛО МВД России на транспорте, Радион Архипов председатель общественного совета  ЛО МВД России на транспорте, шеф-редактор Национального радио Чувашии, Михаил Макаров прапорщик полиции, младший инспектор-кинолог кинологической группы Чувашского ЛО МВД России на транспорте, Светлана Козлова, майор внутренней службы, инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте. Гости рассказали отдыхающим подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об ответственности за их нарушение и последствиях, которые могут наступить вследствие их несоблюдения.

Ребята пришли в восторг от того, насколько чётко собака выполняет команды хозяина. «Такое послушание просто необходимо в той работе, которую выполняют мохнатые помощники. Постоянные тренировки и настоящие поиски– это их основная деятельность. От того, насколько чётко собака будет выполнять команды, порой зависит жизнь людей», – рассказал Михаил Макаров

По словам кинолога, собаки – очень добрые и спокойные животные. Немецкой овчарке Ифу 4 года. С 4-хмесячного возраста он на службе. Ифу победитель и призер региональных соревнований.

Встречи с сотрудниками внутренних дел  имеют особую важность для мальчишек и девчонок. Хотя ребятам всё знакомо, но как говорят: "Береженного бог бережёт", ну, а повторение - мать ученья. Спасибо нашим гостям за интересную встречу и полезную информацию, которая поможет сохранить жизнь и здоровье!

10 июля 2024