Смотрим на картину-слышим музыку!

Сегодня – день укоренившихся традиций!
 Традиции играют важную роль в нашей жизни – они объединяют нас, помогают нам сохранить связь с прошлым и передать нашу культуру и ценности будущим поколениям. Напоминают нам о наших корнях, о том, что наша история и культура ценны и важны, и что мы обязаны сохранить и передать их будущим поколениям.

Педагог Реабилитационного центра Татьяна Андреева активно использует национальный компонент в обучении детей рисованию. Работы ее воспитанников выигрывают в самых различных конкурсах.

Например, Александра Сергеева под ее руководством нарисовала танец двух чувашских девушек. «Мне очень понравилась эта картина, я ее решила срисовать. Две девушки в красивых платьях и национальных украшениях кружатся в танце»-поделилась впечатлениями автор замечательной работы.

Глядя на эту картину, кажется можно услышать чудесную чувашскую мелодию.

17 июля 2024