Созерцание природы в черте города - это великолепно!

Далеко не все жители Чебоксар бывали в городском ботаническом саду. Остаться равнодушным к живому, таинственно шелестящему, благоухающему, поющему на тысячу птичьих голосов лесу с живописным прудом и хрустально звенящими родниками неизбалованному общением с природой горожанину совершенно невозможно. За чистой и вкусной водой окрестные жители ходят сюда на родники.

Наши ребята из Центра дневного пребывания «Я РАСту» вместе с родителями и старшими сверстниками побывали на экскурсии в прекрасном ботаническом саду г. Чебоксары.

«Здесь растут около 750 видов деревьев и кустарников, почти 700 видов цветов. Более 600 из них представляют флору Чувашии» - рассказывала экскурсовод Ольга Петрова. Она заинтересовала всех посетителей своим рассказом о целебных травах, которые здесь растут и различных насекомых, прилетающих собирать нектар.

«Прекрасно, что благодаря таким экскурсиям знания по ботанике и биологии легко усвоить буквально на глаз, наощупь и на запах»- делилась впечатлениями мама у школьника Романа. Мы выражаем огромную благодарность и искреннюю признательность администрации ботанического сада в связи с возможностью посещения экскурсии.

13 августа 2024